«Домашний уют»   +7 (978) 816-90-15 (WhatsApp, Viber)

Отдых в Алуште, Крым

Отдых в Алуште, Крым

Добро пожаловать в Алушту, Крым, где вы можете отвлечься от шума и суеты повседневной жизни и испытать полное расслабление. Этот очаровательный прибрежный городок - рай для тех, кто ищет тишины и умиротворения, окруженный захватывающими дух горами и сверкающими водами Черного моря.

Независимо от того, ищете ли вы романтический отдых или уединение в одиночку, Алуште есть что предложить каждому. Вы можете провести свои дни, отдыхая на золотых пляжах, нежась на солнце и наслаждаясь легким бризом, или исследовать потрясающую сельскую местность с ее пышной зеленью и яркой флорой.

Алушта также известна своими лечебными минеральными водами, которые, как говорят, обладают целебными свойствами, способными облегчить целый ряд недугов. Вы можете побаловать себя роскошными спа-процедурами или искупаться в одном из многочисленных природных горячих источников, разбросанных по окрестностям, что позволит вашему телу расслабиться и восстановить силы.

По вечерам Алушта оживляется бурной ночной жизнью с множеством баров и ресторанов на выбор. Отведайте вкусные блюда местной кухни и выпейте освежающий коктейль, любуясь захватывающим видом на Черное море.

Для тех, кто хочет погрузиться в богатую историю города, здесь есть множество достопримечательностей и монументов, которые можно открыть для себя, включая древние руины средневековой крепости Алустон и впечатляющий Воронцовский дворец, бывшую королевскую резиденцию, построенную в 19 веке.

Достопримечательности рядом с Алуштой

Гора Чатыр-Даг

Алушта - популярный курортный город, расположенный на Крымском полуострове, известный своими живописными пейзажами и мягким климатом. Вот три из его самых популярных достопримечательностей:

Международный детский центр "Артек": "Артек" - один из крупнейших детских лагерей в мире, расположенный на окраине Алушты. Центр был основан в 1920-х годах и с тех пор принимал миллионы детей со всего мира, предлагая широкий спектр образовательных, культурных и развлекательных мероприятий. "Артек" занимает площадь более 550 гектаров и отличается прекрасным природным ландшафтом, включая Крымские горы, Черное море и леса.

Воронцовский дворец: Воронцовский дворец - это потрясающее здание в неоклассическом стиле, расположенное в центре Алушты. Он был построен в начале 19 века как летняя резиденция графа Михаила Воронцова, который был российским государственным деятелем и генерал-губернатором Кавказского региона. Дворец был спроектирован известным британским архитектором Эдвардом Блором и располагает прекрасными садами, фонтанами и парком. Сегодня Воронцовский дворец является музеем и популярной туристической достопримечательностью.

Набережная Алушты: Набережная Алушты - это живописная пешеходная улица, которая проходит вдоль побережья Черного моря. Это популярное место как для местных жителей, так и для туристов, где можно прогуляться, насладиться видом на море и посетить многочисленные кафе, рестораны и магазины, расположенные вдоль улицы. На набережной также есть несколько памятников и скульптур, таких как памятник рыбаку, который является данью уважения рыбацкому наследию города. В летние месяцы набережная становится центром активного отдыха с выступлениями живой музыки и другими культурными мероприятиями.

Гостевой дом «Алвис» расположен на набережной Алушты и приглашает ознакомиться с ценамиотзывами и услугами. Бронируйте номера в отеле Алвис (Домашний Уют Алушта).

 

Где вкусно покушать / рестораны

Гора Чатыр-Даг

Алушта предлагает разнообразные рестораны, от традиционной крымской кухни до блюд интернациональной кухни. Вот три популярных ресторана в Алуште:

Ресторан «Встреча» — ресторан традиционной крымской кухни, расположенный в самом центре набережной Алушты. Ресторан известен своими вкусными шашлыками, рыбными блюдами, пиццей и домашним мороженым. Интерьер украшен традиционным крымским орнаментом, атмосфера уютная и дружелюбная.

Ресторан «Водолей» — популярный ресторан морепродуктов, расположенный на набережной Алушты. Ресторан предлагает широкий выбор свежих морепродуктов, включая рыбу, креветки и мидии, а также мясные и вегетарианские блюда. С открытой террасы открывается потрясающий вид на море и играет живая музыка по вечерам.


Что посмотреть

Алушта предлагает широкий спектр развлечений и развлечений для посетителей. Вот три вещи, которые нужно сделать на отдыхе в Алуште:

Посетите Международный детский центр «Артек». «Артек» — один из крупнейших и самых известных детских лагерей в мире, расположенный недалеко от Алушты. Посетители могут совершить экскурсию по лагерю, узнать о его истории и увидеть красивый природный ландшафт, в том числе Крымские горы и Черное море.

Исследуйте Воронцовский дворец: Воронцовский дворец — потрясающее неоклассическое здание, расположенное в центре Алушты. Посетители могут совершить экскурсию по дворцу и его садам, узнать о его истории и жизни его бывших жителей. Во дворце также проводятся различные культурные мероприятия, в том числе концерты и выставки.

Отдохните на пляже: Алушта известна своими прекрасными пляжами с кристально чистой водой и прекрасным видом на окружающие горы. Посетители могут взять напрокат шезлонги и зонтики, поплавать в море или заняться водными видами спорта, такими как каякинг и гребля на байдарках. Есть также несколько пляжных кафе и ресторанов, где посетители могут насладиться едой или напитком, любуясь пейзажем.

Из Аэропорта в Алушту

Самый удобный способ добраться из аэропорта Симферополя в Алушту - на такси или частном трансфере. Однако есть также доступные варианты общественного транспорта:
 
Такси или частный трансфер: Есть несколько компаний по такси и трансферу, которые курсируют из аэропорта Симферополя в Алушту. Вы можете заранее заказать такси или трансфер онлайн или в аэропорту, а также воспользоваться приложением для вызова такси, таким как Uber или Яндекс.Такси.
 
Автобус: Из аэропорта Симферополя в Алушту регулярно курсируют автобусы. Поездка занимает около 1,5-2 часов, и автобусы, как правило, комфортабельные и оснащены кондиционерами. Автобусная остановка расположена за пределами здания аэровокзала, и проезд можно оплатить на борту.
 
В целом, поездка на такси или частном трансфере является наиболее удобным и комфортабельным вариантом, в то время как автобус является более доступным вариантом для путешественников с ограниченным бюджетом.

Часто задаваемые вопросы

В какое время года лучше отдыхать в Алуште?
Лучшее время для посещения Алушты — летние месяцы, с июня по сентябрь, когда стоит теплая и солнечная погода, а море спокойное и располагает к купанию. Однако будьте готовы к большим скоплениям людей в это время, так как это пик туристического сезона.

Какая валюта используется в Алушта?
Валюта, используемая в Алуште и во всем Крыму, — российский рубль.

Какие пляжи стоит посетить в Алуште?
В Алуште есть много красивых пляжей на выбор, в том числе центральный Алуштинский пляж, Галечный пляж и небольшой, но уютный пляж Утёс.

Безопасно ли путешествовать в Алушта?
Алушта обычно считается безопасным местом для путешествий с низким уровнем преступности. Тем не менее, всегда полезно принять основные меры предосторожности, например, избегать плохо освещенных мест ночью и следить за своими вещами.

Какие блюда обязательно нужно попробовать в Алуште?
Некоторые из блюд, которые обязательно нужно попробовать в Алуште, включают традиционное крымскотатарское блюдо плов, который представляет собой блюдо из риса, приготовленное с мясом и специями, и крымскую уху, которая готовится из свежей рыбы, овощей и зелени. Другие местные деликатесы включают шашлыки, долму (фаршированные виноградные листья) и различные виды свежих морепродуктов.

лайкнуть


^ Наверх
Главная | Комнаты | Забронировать | Отзывы | Контакты | Карта сайта | Оферта и политика конфиденциальности